Главная

Информационные технологии управления агробизнесом на выставке «Белагро-2022»

Группа компаний «ЦентрПрограммСистем» приняла участие в 32 международной специализированной выставке «Белагро-2022». На совместном стенде с нашими партнерами ОДО «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» можно было познакомиться с примерами современных технологий цифровизации агробизнеса. 

В рамках деловой программы мероприятия 8 июня с 14.00 по 16.00 «ЦентрПрограммСистем» и «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» провели интересный семинар «Информационные технологии для агробизнеса в современных условиях. Примеры проектов, ожидания, практические результаты и достигнутый экономический эффект».

 

Участники семинара ознакомились с технологиями учета и управления в растениеводстве, животноводстве, садоводстве, комбикормовой и хлебоприемной промышленности в Беларуси, России, Казахстане.  Ознакомиться с материалами можно, прислав заявку на почту commerce@1cps.ru или позвонив по телефону  +7 (499) 348-13-18 (доп. 125)

На стенде Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь был представлен Всероссийский конкурс "АгроНТИ" для обучающихся школ, расположенных в сельской местности и малых городах, куратором которого выступает генеральный директор ГК "ЦентрПрограммСистем" Виктор Кононов. 
Организатор конкурса - Фонд содействия инновациям- представил примеры образовательных решений, которые позволяют вовлечь школьников в научно-техническую деятельность в области  сельского хозяйства, технологическое предпринимательство посредством привлечения высокотехнологичных компаний и аграрных вузов России к работе со школьниками. По итогам работы круглого стола "Вовлечение школьников в научно-техническую, инновационную и предпринимательскую деятельность, связанную с развитием и цифровизацией сельского хозяйства: опыт и перспективы сотрудничества" Всероссийский конкурс "АгроНТИ" приобрел международного партнера в лице Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. 
В 2023 году конкурс станет международным!

 

 

15 июня, 2022
Мероприятия
Яндекс.Метрика