Главная

Информационная система по оказанию государственных услуг в электронном виде сельскохозтоваропроизводителям по подаче заявлений на субсидирование по принципу одного окна

Вопрос повышения оперативности предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям приобретает все большую актуальность. В октябре 2015 года по  итогам совещания по вопросам развития сельского хозяйства Президент РФ В.В.Путин подписал перечень поручений Правительству РФ, среди которых было представить предложения по повышению оперативности предоставления субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям.

 

На семинаре «Информационные технологии, как инструмент повышения эффективности работы агропромышленного комплекса», который состоится в городе  Белгороде 29 октября текущего года в рамках Международной отраслевой конференции «АгроУправление-2015» будет подробно рассмотрена технология оказания государственных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям в электронном виде по принципу одного окна, которая повышает оперативность предоставления субсидий сельхозтоваропроизводителям.

 

Технология «одного окна» по оформлению субсидий через интернет  уже внедрена в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и была отмечена на XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2015» золотой медалью. Теперь в Рязанской области любой аграрий может, используя электронную подпись, через «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» оформить заявку на субсидирование, сопровождаемой  соответствующими документами, а также отслеживать все этапы прохождения своих документов вплоть до оперативного получения решения о предоставлении субсидий. На семинаре будет представлен практический опыт по внедрению технологии предоставления субсидий по принципу «одного окна», обсуждаться вопросы использования электронной подписи, повышения качества и удобства государственных услуг в электронном виде.

 

Для участия в работе семинара достаточно направить письмо с заявкой на  адрес электронной почты agroconf@1cps.ru с пометкой в теме письма: «Семинар на конференции «АгроУправление-2015».

 

Участие в работе семинара для представителей органов государственного управления – бесплатное.

 

21 октября, 2015
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика