Главная

Госуслуги в электронном виде для сельхозтоваропроизводителей Рязанской области

Министерство сельского хозяйства Рязанской области приступило к внедрению системы «Учёт бюджетных средств, предоставленных сельскохозяйственным товаропроизводителям в форме субсидий». Об этом было анонсировано на очередном заседании Общественного совета при министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, которое состоялось 30 января 2014г.

Система включает в себя подсистему «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» и модуль «Прием заявлений на субсидирование».

Данное программное обеспечение предназначено для автоматизации процесса оказания электронных государственных услуг по поддержке сельхозтоваропроизводителей.

Переход на электронный вид оказания услуг повысит доступность субсидий — сельхозтоваропроизводители смогут подавать заявления на субсидирование в онлайн – режиме. Кроме того, процесс предоставления субсидий станет более прозрачным и удобным — в личный кабинете можно отслеживать на каком этапе рассмотрения находится заявление. А в случае принятия по нему решения о субсидировании — когда и на какую сумму производилась выплата субсидий.

На данный момент рязанские сельхозтоваропроизводители могут подавать заявление на субсидирование в электронном виде по двум видам поддержки – субсидии на молоко и погектарное субсидирование. 10 февраля в региональную систему учета бюджетных средств, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям поступило первое электронное заявление на оказание несвязанной поддержки.

В ближайшее время планируется добавить возможность подавать электронные заявления по субсидиям на возмещение процентов.

Для того, чтобы пользоваться государственными услугами субсидирования в электронном виде, сельхозтоваропроизводителю необходимо обратиться в региональное министерство для регистрации в личном кабинете а также иметь доступ к сети Интернет и действующий сертификат электронно-цифровой подписи.

11 февраля, 2014
Статьи
Яндекс.Метрика