Главная

ГК «ЦПС» участник фестиваля идей и технологий кружкового движения НТИ

ГК «ЦПС» стала участником масштабного digital-фестиваля идей и технологий кружкового движения Национальной технической инициативы (НТИ), проходившего в Белгороде. На церемонии награждения лидеров кружкового движения НТИ группа компаний «ЦПС» была отмечена благодарностью за вклад в развитие инновационной деятельности Белгородской области, а генеральному директору Виктору Кононову была вручена награда и благодарность за вклад в организацию и проведение фестиваля.

Награда лидеру кружкового движения НТИ в Белгородской области
Награда лидеру кружкового движения НТИ в Белгородской области

Также Виктор Кононов познакомил участников с IT-новинки компании в ходе спецпроекта фестиваля «Будущее обыденно».

Слушателям была представлена новая платформа дополнительного образования для школьников из сельской местности и студентов аграрных вузов в рамках проекта АгроНТИ. Виктор рассказал участникам и о самом проекте, который проводится уже 4 год. Проект позволяет детям изучать и применять современные технологии, которые используются в сельском хозяйстве, в понятной доступной школьникам форме. География конкурса охватывает многие регионы России (от Калининграда до Чукотки), в том числе самые удаленные, и растет с каждым годом. Территориальная удаленность участников от площадок проведения конкурса и привела к решению создать интерактивную платформу, с помощью которой школьники и студенты смогут знакомиться с современными технологиями в агросфере, готовиться к конкурсу, и может быть даже реализовывать свои проекты.

Еще одна наша технология реализована с использованием искусственного интеллекта – система AGDA-M. Система позволяет с высокой долей вероятности определять поля под чистым паром и распознавать культуры на полях. Технология апробирована в Белгородской и Смоленской областях, а также в Приморском крае.

Также Виктор Кононов рассказал слушателям о проекте диагностики увлеченности интернетом среди молодежи с помощью технологии регистрации нейрофизиологических данных и их обработки системой искусственного интеллекта. Для осуществления диагностики создана специальная игровая среда. С помощью подключенной нейрогарнитуры фиксируются ЭЭГ паттерны пользователя при работе с этой средой. Результаты оценивает нейронная сеть глубоко обучения.

Само выступление можно посмотреть по ссылке

22 декабря, 2021
Статьи
Яндекс.Метрика