Главная

Геоаналитический центр мониторинга используемости и инвентаризации сельскохозяйственных земель.

Компания «ЦентрПрограммСистем» разработала систему «Геоаналитический центр мониторинга используемости и инвентаризации сельскохозяйственных земель», которая успешно используется в Белгородской, Московской, Тамбовской областях и Приморском крае.


Геоналитический центр предназначен для повышения эффективности сельского хозяйства, инвентаризации и паспортизации объектов сельхозпроизводства, контроля использования земельных ресурсов, соблюдения севооборотов и сохранения плодородия почв. Кроме того, данные системы мониторинга могут использовать и при расчете государственных субсидий сельхозтоваропроизводителям, в частности для расчета субсидий по несвязанной поддержке.

Сопряжение геоаналитической системы с данными дистанционного зондирования Земли, ставит на регулярную основу мониторинг использования пахотных земель. Независимая от человеческого фактора и полностью автоматизированная система обработки данных спутниковой съемки обеспечивает мониторинг использования каждого гектара и стимулирует сельхозтоваропризводителей рачительно относиться к общественному достоянию – пахотным землям.

Благодаря новой разработке специалистам больше не придется выезжать в поля, чтобы оценить их состояние. Теперь это можно будет делать, сидя в офисе за своим компьютером.

Быстрый доступ к данным с использованием интернет-технологий со стороны органов управления сельским хозяйством регионов, наглядное представление на тематических картах информации по использованию каждого поля конкретным сельхозтоваропроизводителем, регулярный космический мониторинг состояния земель – все это побуждает производителей сельскохозяйственной продукции вести более точную отчетность о посеве и убранном урожае. В результате, региональный бюджет получает дополнительные доходы от налоговых поступлений на дополнительно показанную продукцию, и кроме этого обеспечивается повышение региональных отчетных показателей по посевным площадям, урожайности и валовому сбору сельскохозяйственных культур.

Геоаналитический центр помогает эффективно управлять сельскохозяйственным производством как сельхозтоваропроизводителям, так и органам государственного управления. Он является универсальной информационно-технологической средой, которая помогает принимать управленческие решения на любом уровне управления сельским хозяйством.
 Более подробную информацию Вы можете получить перейдя по ссылке АгроУправление, или позвонив по телефону нашим специалистам (4722) 240-428.

4 апреля, 2014
Статьи
Яндекс.Метрика