Главная

Детский IT- лагерь в Белгородской области

Во время школьных весенних каникул в Детском оздоровительном лагере «Юность», что недалеко от г.Белгорода,  в рамках регионального проекта «IT-классы» собрались старшеклассники, чтобы попробовать свои силы в сфере современных информационных технологий. На церемонии открытия  присутствовало порядка 100 учащихся профильных классов учебных заведений областного центра. 
 

С открытием IT-лагеря ребят поздравили заместитель начальника областного управления информационных технологий и связи Сергей Харламов, руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова, а также  представители от компаний-разработчиков IT-решений — ООО «ЦентрПрограммСистем».

Одна из главных целей IT-лагеря — это из уст специалистов, которые непосредственно работают в сфере высоких технологий познакомить ребят с основными трендами в мире IT, современными технологиями, которые в самом ближайшем будущем изменят мир и привычный нам образ жизни: виртуальная и дополненная реальности, искусственнный интеллект, безпилотный транспорт, нейронные сети, машинное обучение и многие другие. И главная роль в преобразовании окружающего нас мира, конечно, будет принадлежать подрастающему поколению.

Принесет ли этот новый мир гармонию и ощущение уверенности или наоборот разочарование во многом зависит от того, насколько современное молодое поколение готово к новым вызовам и освоению IT-компетенций и насколько грамотно оно сможет употребить свои знания на благо общества. Поэтому так важно как можно раньше вовлекать ребят в творческий процесс освоения и создания новых технологий.

Перед началом торжественного открытия  IT-Лагеря

4 апреля, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика