Главная

«ЦПС:АгроУправление» c мобильным приложением для агронома – комплексное решение для качественного учета на полях

Компания «ЦентрПрограммСистем»  выпустила  пятую версию геоинформационной системы «ЦПС:АгроУправление».  

Как сообщалось ранее, для возможности решения производственных задач добавлена подсистема  со следующими возможностями: оперативное планирование, учет фактически выполненных сельскохозяйственных операций, учет ГСМ.

Учитывая, что геопространственная информация интегрирована с  системами планирования и учета производственной деятельности на платформе 1С, теперь руководителям и специалистам сельскохозяйственного предприятия в одной системе доступны сведения  о   земельных ресурсах,   оперативном ходе полевых работ, агрономических показателях, ходе уборочной кампании.

Помимо базового  программного обеспечения «ЦПС:АгроУправление» разработчики значительно усовершенствовали работу мобильного приложения «мАгроУправление Плюс», в том числе, изменив графический интерфейс приложения.    

 

Приложение «мАгроУправление Плюс» было специально разработано по  просьбам  клиентов  в качестве   информационного помощника в поле и опробовано в реальных полевых условиях множеством специалистов аграрных компаний.

«мАгроУправление Плюс» получило большое количество положительных откликов агрономов.   Достаточно быстро освоить работу с приложением позволяет простота  управления  и  картографической информацией, и базой данных, которые автоматически подгружаются из основной системы.

 

«мАгроУправление Плюс» включает в себя 2 интегрированных модуля: работа с картами и «Дневник агронома» (база данных агрономической информации).

Функциональные возможности по работе с картами:

  •          Использование общедоступных карт (спутник Google и схема OpenStreetMap)
  •          Возможность работать с картами в режиме online  и  автономно, независимо от наличия интернета
  •          Выбор и фиксация  точки интереса специалистом с построением маршрута  на мобильном устройстве до пункта назначения

 «Дневник агронома» - функционал, с помощью которого обеспечивается   работа  со списком  сельскохозяйственных полей в режиме реального времени. При этом в списке отражается информация о работах на полях, севообороте, истории агрохимических показателей, агрономических факторов.

Приложение работает на стандартной платформе Android 4.0 и выше.

Возможности обновленной системы «мАгроУправление Плюс»:

  • Загрузка любого слоя из «ЦПС:АгроУправление»
  • Фото-фиксация события на месте (в поле) с сохранением и отправкой данных в  центральную базу данных с автоматическим заполнением даты и привязкой к координатам.  
  • Загрузка сформированных событий  на мобильном устройстве
  • Возможность просматривать фото ранее сформированных событий 
  • Загрузка данных аэрофотосъемки с беспилотного летательного аппарата (БПЛА)
  • Работа с векторными и растровыми слоями (кадастровые карты, карты высот и уклонов, NDVI, карты водотоков).
  • Добавлен «Менеджер слоев», который позволяет самостоятельно загружать  слои на мобильное устройство из «АгроУправления» (как растровые, так и векторные)

  

 

 

 

 

15 июля, 2016
Отчеты
Яндекс.Метрика