Главная

Цифровизация элеваторной промышленности при помощи программ 1С на конференции «Зернохранилища России-2019»

В рамках многолетнего сотрудничества с Международной промышленной академией компания  «ЦентрПрограммСистем» приняла участие в очередной конференции «Зернохранилища России-2019». 

С интересным докладом на тему выстраивания эффективной системы оперативного учета зерна и продуктов переработки, автоматизированного контроля движения транспорта выступил Зайцев Сергей. Наш представитель поделился опытом реализации 9 проектов автоматизации в различных регионах России, а также в Беларуси и Казахстане. Во время выступления были сделаны акценты на необходимость усиления методической составляющей количественно-качественного учета, снижения человеческого фактора на весовых и в производственно-технических лабораториях, использования единой ИТ-архитектуры производственного, бухгалтерского, управленческого учета на базе платформы 1С.

«ЦентрПрограммСистем» работает в направлении автоматизации приемки и переработки зерновых и масличных культур 20 лет. Разработки «ЦентрПрограммСистем» внедрены более чем на 700 предприятиях 56 регионов России, в Беларуси, Казахстане, Украине. Системы стали внутрикорпоративным стандартом в таких крупных компаниях, как ГК «Продимекс», «ГК Агро-Белогорье», «АгроТерра», «Черкизово», Холдинговая Компания «Ак Барс», «Синко», ГК «Трио», ЗАО «Белая птица», «РАВ Агро Про», «Серволюкс» и др.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы вопросы, как:

  • Потребность России в зернохранилищах, перспективы и сценарии развития.
  • Новое в проектировании и строительстве металлических и железобетонных зернохранилищ силосного и напольного хранения.
  • Современные технологии формирования товарных партий зерна и семян масличных культур, обеспечения их сохранности и эффективной эксплуатации зернохранилищ.
  • Приёмка зерна с автомобильного транспорта, очистка, сушка, активное вентилирование, обеззараживание зерна, и его отгрузка.
  • Работа с железнодорожными вагонами, судами.
  • Теория и практика хранения в металлических хранилищах зерна различных культур.
  • Вопросы длительного хранения зерна.
  • Современные требования к качеству и безопасности зерна и семян.

24 апреля, 2019
Мероприятия
Яндекс.Метрика