Главная

Автоматизация учета производства комбикормов в ГК «Агро-Белогорье»

ГК «Агро-Белогорье» - это вертикально интегрированная кластерная структура сельскохозяйственных предприятий, основанная в 2007 году в Белгородской области. Ключевые направления деятельности агропромышленного холдинга включают в себя промышленное свиноводство и мясопереработку, молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство.

По объему производства комбикормов «Агро-Белогорье» входит в десятку крупнейших производителей,  по итогам 2016 года заводы компании увеличили объем производства на 3,2% до 473,3 тыс. т.  В настоящий момент в его составе действует три комбикормовых предприятия в Белгородской области. Их совокупная мощность — более 700 тыс. т кормов в год. Достичь этого уровня производства планируется в 2018 году с выходом на проектные показатели нового предприятия. План на текущий год — 522 тыс. т. 

Для обеспечения слаженной и квалифицированной работы предприятий на всех заводах внедрено современное программное обеспечение для отрасли, «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода». В 2016 году «Новоборисовское ХПП» и «Ливенский комбикормовый завод»  перешли на новую редакцию решения 3.0, а «Яковлевский комбикормовый завод» внедрил систему с момента запуска завода.

Руководство и специалисты предприятия обеспечены оперативной информацией, которая обеспечивает контроль качества зерна и готовой продукции, анализ хода поставки сырья и отгрузки корма на свиноводческие площадки холдинга, финансовой информацией о взаиморасчетах с контрагентами, экономическими данными для контроля затрат на производство.

Система «1С:Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода» интегрирована с весовыми автомобильными терминалами, в рамках одной программы осуществляется ведение и производственного оперативного учета сырья, готовой продукции и регламентированного (бухгалтерского и налогового).  Сводная информация с трех заводов автоматически консолидируется в базу данных управляющей компании.

Внедрение системы общим количеством около 40 рабочих мест осуществлено ИТ-службой компании в тесном сотрудничестве с разработчиком совместного решения, компанией «ЦентрПрограммСистем» (г. Белгород)

Комбикормовоз группы компаний

Состав поставки программного продукта для автоматизации учета и контроля

Завод в Красногвардейском районе Белгородской области.

14 августа, 2017
Кейсы реализованных проектов
Яндекс.Метрика