Главная

Автоматизация производства кондитерских изделий в «НИВА Черноземья»

Заказчик: 

Компания «НИВА Черноземья» — группа компаний, крупный производитель продуктов питания различных направлений, в том числе, категории премиум-класса. Выпускаемые здесь торты, пирожные, кулинарные изделия, мясные полуфабрикаты и колбасы хорошо известны покупателям в 12 регионах Центральной России. Ассортимент настолько разнообразен, что позволяет удовлетворить любую потребность, будь то пикник с друзьями, семейный ужин, бутерброды на завтрак, праздничное застолье или обычный «перекус» на работе.

На протяжении многих лет качество продукции остается неизменно высоким, благодаря чему компания известна и среди гурманов, и среди массового потребителя.  Бессменный руководитель холдинга Игорь Никитин – предприниматель, которого знают как в Железногорске, так и за пределами Курской области.

 

Предпосылки проекта:

До 2021 года включительно ведение производственного учета, поступления товаров, оптовой отгрузки продукции и бухгалтерского учета осуществлялось в конфигурации на базе «1С:Предприятие 7.7», после чего информация передавалась в «1C:Бухгалтерия 8», а также в «1С:Управление торговлей».

Предпосылками проекта перехода на единую учетную систему стали такие потребности клиента, как:

  • работа с меньшим количеством информационных баз,
  • осуществление расчета себестоимости продукции по переделам в разделе подразделений,
  • обеспечение обмена данными с системой расчета зарплаты.

Осенью 2020 года руководством компании было принято решение о реализации проекта внедрения отраслевого решения «1С: Предприятие 8. Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия».

 

Описание 1 этапа проекта:

Для реализации проекта были привлечены специалисты белгородской компании ООО «ЦентрПрограммСистем», которая давно сотрудничает с такими компаниями Курской области, как: «АгроПромкомплектакия», «Агрофирма Рыльская», «Щигровский комбинат хлебопродуктов», «Курское зерно», а также многими другими. Именно рекомендации наших клиентов (так называемые «сарафанное радио») помогли заказчику выбрать «ЦентрПрограммСистем» для качественного решения поставленных задач.

В рамках проекта подрядчиком были выполнены следующие работы:

  • проведено выездное предпроектное  обследование производственного объекта;
  • согласован перечень функциональных требований и доработка конфигурации «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» в части  расчета потребности в материалах для  выполнения  производственных  заказов, плановой  себестоимости полуфабрикатов и готовой продукции, управленческих отчетов по плановой потребности  материалов, отчетов по остаткам, маршрутам, торговым наценкам, эффективности продаж и др.;
  • разработан  план  обмена между «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» и «1С: Зарплата и управление персоналом»;
  • выполнена загрузка нормативно-справочной информации и остатков из «1С:Предприятие 7.7»;
  • проведено выездное обучение специалистов заказчика в г. Железногорск;
  • оказывается онлайн поддержка пользователей.

 

Результат проекта – созданная автоматизированная система производственного, бухгалтерского и управленческого учета, для запуска в промышленную эксплуатацию с декабря 2021 года.

ООО «НИВА Черноземья»
Главный офис Заказчика

 

21 января, 2022
Кейсы реализованных проектов
Яндекс.Метрика