Главная

Агросектор: выдача суточных заданий механизаторам и контроль его выполнения при помощи мобильного приложения.

Компания «ЦентрПрограммСистем» обновила решение для автоматизации агрономического и оперативного учета в растениеводстве. Новая версия мобильного приложения «мАгроУправление Плюс» теперь позволяет фиксировать полевые задания механизаторам непосредственно на мобильном устройстве и отправлять сформированные задания в учетные системы на базе 1С. Специалисты агропредприятий (учетчики, диспетчеры) имеют возможность в режиме он-лайн получать задания от агрономов, производить формирование и распечатку путевых и учетных листов для отправки техники на поля.

По факту выполнения работ агрономы теперь могут на планшетах и  смартфонах осуществлять регистрацию факта выполненных работ. Данная информация передаётся в систему «АгроУправление» на базе 1С для формирования оперативной отчетности руководству о ходе полевых работ, план-фактного анализа. 

Таким образом, новая версия позволяет повысить эффективность управления и контроля над ходом полевых работ сельхозтоваропроизводителям. 

В интеграции с флагманским решением разработчика «АгроХолдинг», а также другими конфигурациями на базе платформы 1С («1С:Предприятие 8. ERP Агропромышленный комплекс 2», «1С:Предприятие 8. Управление сельскохозяйственным предприятием», «1С:Предприятие 8. Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия», «1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия» и др.), программы белгородской компании позволяют построить эффективную архитектуру автоматизации агробизнеса.

Отрадно то, что разработки вышеперечисленной линейки программных продуктов интегрированы с системами спутниковой GPS/ГЛОНАСС-навигации, технологиями применения беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве, кадастровым учетом земельных угодий в Росреестре, системами контроля и учета топлива.

Новая версия системы «АгроУправление», а также мобильного приложения  будет широко представлена на ежегодной конференции, которая в этом году проводится уже в пятый раз.

29 августа, 2016
Статьи
Яндекс.Метрика