Главная

В Российской академии кадрового обеспечения АПК прошел обучающий семинар по информационным системам компании «ЦентрПрограммСистем»

В Российской академии кадрового обеспечения АПК  для преподавателей Российского Государственного Аграрного Университета им.К.А.Тимирязева, специалисты компании  «ЦентрПрограммСистем» провели обучающий семинар по использованию информационных систем для управления агропромышленным комплексом на уровне регионов и автоматизации основных контуров управления сельскохозяйственных предприятий.

Слушатели познакомились, в частности, с информационной системой «Геоаналитический центр «Управление АПК»» (Геоцентр АПК), который с успехом внедрен во многих регионах нашей страны.  Геоцентр АПК является частью комплексной системы автоматизации государственного управления регионом и обеспечивает накопление, хранение, обработку и использование информации по ресурсному обеспечению производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, ведение мониторинга реализации региональных и муниципальных программ по развитию сельского хозяйства, устойчивого развития сельских территорий, иных целевых федеральных, региональных и муниципальных программ.

Использование Геоцентра АПК в органах государственного управления агропромышленным комплексом оказывает поддержку в более эффективном использовании пашни, что выражается в увеличение отчетных показателей по посевным площадям, урожайности и валового сбора сельскохозяйственных культур,  росте объемов производства в сопоставимых ценах. За счет налоговых поступлений в региональный бюджет от дополнительно показанной продукции окупаемость проекта составляет до 14 рублей на каждый вложенный бюджетный рубль.

 

У преподавателей РГАУ им.К.А.Тимирязева доклады, прозвучавшие на семинаре вызвали живой интерес. Полученные знания о практической работе информационных систем они будут использовать в своей работе по обучению студентов.

 

Обучающий семинар проходил в  рамках образовательной программы «Автоматизированные информационные системы в АПК».

29 апреля, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика