Главная

В г. Сочи завершился XII Международный отраслевой форум «Агроуправление»

 

Традиционно в октябре Группа компаний «ЦентрПрограммСистем» собирает руководителей и специалистов аграрного сектора экономики, разработчиков и поставщиков информационных технологий, науки, ВУЗов на международном форуме «Агроуправление». В этом году мероприятие было проведено в 12 раз, собрав представителей Азербайджанской Республики, Республики Беларусь, а также 24 регионов Российской Федерации от Луганской народной республики до Новосибирской и Иркутской областей. Как и в 2022 году интересное двухдневное общение, обмен опытом реализации проектов цифровизации растениеводства, животноводства, промышленной переработки зерна, мяса и молока состоялись в отеле Гранд Карат (г. Сочи).

Более 100 участников мероприятия в душевной и открытой атмосфере рассказали о практике проектов по аудиту земельного банка, цифровизации количественно-качественного учета зерна, применения беспилотных авиационных систем для контроля агротехнических операций и мониторинга азотного статуса культур.

Как управлять животноводческой фермой с планшета, интегрировать АСУ ТП с решениями на базе платформы 1С, безболезненно перейти от импортных решений для комбикормовых заводов и учета зернотрейдерской деятельности, автоматизировать функции управления финансами, эффективно контролировать логистику грузоперевозок? Обо всем этом поведали и представители сельского хозяйства, и компании-разработчики информационных технологий и оборудования.

В конце деловой части лучшие докладчики-аграрии были отмечены специальными призами. Такой чести удостоились:

  • Светлана Носова, «Терра Дe Люкс» (Тамбовская обл);
  • Сергей Блюма, «Агромилк» (Вологодская обл.);
  • Марина Михейчикова, ГК «Благо» (г. Санкт-Петербург);
  • Софья Аветисянц, «АГРОЭКО-ЮГ» (Воронежская обл.);
  • Михаил Мухин и Владимир Потапов  - оба «Русская Аграрная Группа» (г. Рязань).

Победителем юмористической киновикторины "Являешься ли ты знатоком агробизнеса?"  с огромным отрывом от второго  места стал представитель Государственного университета по землеустройству  Александр Федоринов. Традиционно каждый вечер завершался отдыхом в неформальной обстановке: 11 октября грандиозным банкетом с участием музыкальной группы «Фирма», а 12 октября во время морской прогулки на теплоходе гостей мероприятия радовал своим творчеством коммерческий директор ООО «ЦентрПрограммСистем».

Проведение форума «Агроуправление 2024» запланировано в Адлере, регистрация на мероприятие по льготным ценам начнется 06.11.2023.

Полный перечень докладов на сайте форума.  Скачать пост- релиз postreliz2023_0.pdf.

Статистика

Всего за историю мероприятия в нем приняло участие около 2900 руководителей и специалистов аграрного сектора экономики более чем из 1200 организаций 14 стран мира: Австрия, Азербайджан, Ангола, Беларусь, Германия, Казахстан, Польша, Россия, США, Украина, Чили, Швеция, Эстония, Эквадор.

Мероприятие зарегистрировано в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации. № свидетельства 697076 от 08.02.2019. Срок действия - по 05.06.2027

Организатор мероприятия белгородская компания «ЦентрПрограммСистем» – ведущий разработчик и системный интегратор современных информационных технологий для АПК. 

Контакты организаторов: +7 (499) 348-13-18
Сергей Зайцев, Юлия Быкова
agroconf@1cps.ru

 

     

     

    16 октября, 2023
    Мероприятия
    Яндекс.Метрика