Главная

В администрации Кваркенского района начнет работать Геоаналитический центр управления муниципальным образованием

В Кваркенском районе Оренбургской области начаты работы по созданию Геоаналитического центра управления муниципальным образованием (разработчик ООО «ЦентрПрограммСистем»). Создаваемый Геоцентр объединит в своей базе данных информацию по земельным участкам, поставленным на кадастровый учет, сведения о сельсхозтоваропроизводителях, а также данные дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), получаемые со спутников Роскосмоса.

Использование Геоцентра позволит получить точные данные по участкам сельскохозяйственных земель, имеющим хозяина, и сопоставить с площадями, которые используют в своей производственной деятельности сельскохозяйственные предприятия, а данные ДЗЗ будут использовать для получения информации о текущем состоянии полей, для проведения оценки какие поля используются в производственной деятельности, а какие - нет. Для уточнения информации по использованию того или иного поля всегда есть возможность при выезде на место сделать фотографию на мобильное устройство, и автоматически переправить ее в базу данных Геоцентра. В том месте на карте, где был сделан снимок, появится условный знак, обозначающий точку съемки, с прикрепленной фотографией.  В результате, будет сформирован фотоархив по событиям, которые требуют принятие решений.    

Сведения о производственно-экономических показателях сельхозпредприятий также будут доступны в базе данных Геоцентра. Достаточно будет выбрать наименование сельхозтоваропроизвдителя в списке, как сразу же на экране появится информационная карточка с основными производственно-экономическими показателями. Таким образом, вся необходимая информация о производственной деятельности аграрных предприятий, включая вопросы землевладения будут всегда под рукой.       

Использование Геоцентра обеспечит внедрение современных технологий работы с управленческой информацией в практику работы администрации муниципального района, повысит эффективность управления территорией, точность и своевременность принимаемых решений.

Карта расположения сельхозпредприятий, кадастровых участков и паспорт сельхозпредприятия с производственными показателями.

21 октября, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика