Главная

Субсидирование сельского хозяйства с учетом последних изменений.

С начала этого года в России полностью обновлены принципы и подходы государства к субсидированию аграрного производства. Одним из важных нововведений стала «единая субсидия» для регионов.

По задумке Минсельхоза России, консолидированная субсидия должна расширить полномочия регионов в определении приоритетов и основных направлений развития аграрного производства, а также повысить оперативность и своевременность доведения средств поддержки до аграриев. Новый подход упраздняет прежнее постатейное субсидирование каждой отдельной отрасли АПК, и оставляет вместо почти 60, всего 7 направлений поддержки.

Компания «ЦентрПрограммСистем» к 1 марта произвела доработки специализированного программного средства «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства», направленные на автоматизацию процессов, связанных с выплатой «единой субсидии». Результатом проделанной работы стало создание новой подсистемы «Развитие АПК». Подсистема позволяет пользователям самостоятельно настраивать набор реквизитов Справки - расчета, а также быстро формировать общий платежный документ для обмена с территориальным органом федерального казначейства.

Качественное  сопровождение и оперативное обновление «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства», учитывающие многочисленные изменения законодательства, позволяют регионам в установленные сроки  формировать необходимую регламентированную отчетность и выполнять функции  по осуществлению государственной поддержки сельскохозяйственного производства.

Кроме этого, «ЦПС: Учет субсидий для сельского хозяйства» позволяет получать максимально детализированную картину по плану и факту выплаты субсидий, формировать отчетные формы, как регламентированные нормативными актами, так и отчеты для управленческого учёта в различных аналитических разрезах, а также интегрируется с внешними программными продуктами. Например, автоматическая выгрузка «Заявок на кассовый расход» в системы электронного документооборота Федерального казначейства значительно ускоряет процесс выплаты денежных средств конечному получателю субсидий. Автоматическое заполнение шаблонов отчетных форм регламентированной отчетности существенно ускоряет рабочий процесс.

Таким образом, применение программного средства экономит людские ресурсы и превращает субсидирование в оптимизированный и контролируемый процесс. 


 

3 марта, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика