Главная

Начат инновационный проект

В компании «ЦентрПрограммСистем» стартовал инновационный проект «Разработка системы прецизионного управления при выполнении сельскохозяйственных работ с использованием беспилотных авиационных систем».

Целью проекта является обеспечение прецизионного управления на агропредприятии и поддержка прецизионного выполнения сельскохозяйственных работ с использованием беспилотных авиационных систем.

Результатом реализации проекта является опытный образец Системы прецизионного управления, обеспечивающей: поддержку стратегического и оперативного планирования проведения с/х работ с учетом агротехнологий прецизионного земледелия; применение цифровых карт-схем и 3D-моделей сельхозугодий при планировании и формировании полетных заданий для прецизионного выполнения работ с помощью БАС; план-фактный анализ работ; мобильный доступ к картографическим материалам; а также интеграцию процессов планирования и фактического учета прецизионного выполнения работ с процессами регламентированного и управленческого учета ERP-системы.

Проект компании «ЦентрПрограммСистем» вошел в пятерку значимых проектов, которые, по мнению актива рабочей группы AeroNet программы НТИ, наилучшим образом отвечают целям и задачам дорожной карты. Реализация проекта осуществляется при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

21 февраля, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика