Главная

«ЦПС: Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» на Форуме «ПРОФ IT.2016»

На прошедшем 16-17 мая в Уфе Форуме «ПРОФ IT.2016» принимали участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, которые представили информационную систему оказания государственных услуг сельхозтоваропроизводителям Рязанской области в электронном виде по принципу одного окна «ЦПС: Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя», разработанную специалистами нашей компании.

Одной из задач Форума является мотивация внедрения инновационных методов развития отраслей экономики и повышения эффективности деятельности органов власти регионального и муниципального уровней за счет использования информационно – коммуникационных технологий, в том числе при оказании государственных и муниципальных услуг. Для передачи своего уникального опыта решения этой задачи специалисты Минсельхозпрода Рязанской области решили принять участие в Форуме в номинации «IT в предоставлении государственных и муниципальных услуг». Региональное жюри отобрало из множества поданных со всей России заявок лишь 14, которые прошли в финальную стадию отбора, в число которых вошла и заявка Минсельхозпрода Рязанской области. Мы поздравляем Минсельхозпрод Рязанской области с этим событием и желаем им непрекращающейся удачи и попутного ветра во всех начинаниях.

Востребованность электронных услуг растет с каждым днем. С начала 2016 года Минсельхозпрод Рязанской области отметил увеличение числа заявлений на субсидирование, поданных в электронном виде с использованием программного продукта «ЦПС: Личный кабинет сельскохозяйственного товаропроизводителя» до 372, по сравнению со 104 заявлениями, поданными за аналогичный период 2015 года.

Предоставление государственных услуг субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей в электронном виде обеспечивает качественно новый уровень деятельности органов государственной власти, оперативность и удобство при получении аграриями государственных услуг. В основе проектов по переводу предоставления услуг в электронный вид лежит принцип максимальной открытости и прозрачности механизмов оказания государственной поддержки, что  повышает доверие бизнеса к власти.

Компания «Центрпрорпаммсистем» разработала информационную систему «ЦПС: Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя» в 2014 году в соответствии с положениями Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления», согласно которому к 2018 году 70% граждан России, пользующихся госуслугами, должны получать государственные и муниципальные услуги в электронной форме.

19 мая, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика